Во владимирских кафе уже появились инструкции по использованию QR-кодов

icon 13/11/2020
icon 10:31
Главная новость
Во владимирских кафе уже появились инструкции по использованию QR-кодов

Автор:

Ранее мы сообщали, что рабочая группа вице-губернатора Александра Ремиги изучила практику Москвы касательно посещения заведений по qr-кодам, и приняла решение ввести систему во Владимире. С завтрашнего дня она вступает в силу повсеместно. 

Представитель департамента цифрового развития рассказал, как будут работать qr-коды во Владимирской области.

Для начала руководителям организаций необходимо в личных кабинетах ввести данные о помещениях, в которых принимают гостей. К задаче они приступят завтра утром. Для каждого предприятия сформируют личный qr-код. Затем его на бумажном носителе разместят на входе в заведение. И ответственные лица будут проверять регистрацию. Отмечается, что без кода клиентов обслужить не смогут. Работники также должны регистрироваться.

Перед тем как зайти, посетитель сканирует qr-код. После чего в специальном приложении гостю нужно ввести номер мобильного телефона, куда придет сообщение с подтверждением. В течение 15 минут смс нужно показать в ресторане для обслуживания.

Кроме того, в дальнейшем все номера телефонов гостей будут храниться в базе. Если зафиксируют зараженного коронавирусом, который находился в заведении, всем контактирующим с ним посетителям придет специальное оповещение.