100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Дмитрий Кушпита – 65

icon 12/12/2020
icon 16:01
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Дмитрий Кушпита – 65

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

65-ое место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает председатель Владимирского регионального отделения партии «Яблоко». Напомним, в прошлом году он был на 75 позиции. Однако в октябре этого года стал советником мэра Андрея Шохина по вопросам физической культуры и спорта, а также по вопросам образования, чем и объясняется рост политика на 10 позиций.

Главный «яблочник» 33 региона проявил активность в качестве советника мэра. Будучи при этом директором городской школы №40 Кушпита отстаивает позицию учителей и родителей. В ноябре состоялся круглый стол, посвященный проблеме дистанционного обучения школьников и студентов в регионе. На мероприятии советник Шохина высказался против внедрения дистанционного образования. Также председатель Владимирского регионального отделения партии «Яблоко» заступился за педагогов, попросив власти рассмотреть вопрос о низком жаловании работников образовательных учреждений.

В марте Дмитрий Кушпита вышел на одиночный пикет против внесения правок в Конституцию России.

Родился Дмитрий Кушпита в 1961 году в Муроме. Образование высшее профессиональное, окончил Владимирский государственный педагогический институт им. Лебедева-Полянского в 1984г.

Начал трудовую деятельность в 1980 году слесарем на Муромском радиозаводе, с 1984 работал преподавателем в школах г. Владимира, в настоящее время - директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 40».

Женат, имеет сына, дочь и четырех внучек.