ТОП-5 самых закрытых владимирских чиновников и политиков в 2020 году

icon 19/01/2021
icon 09:30
Главная новость
ТОП-5 самых закрытых владимирских чиновников и политиков в 2020 году

Автор: Фото: digestivecenter.com

Фото: digestivecenter.com

«Владимирские новости» по итогам прошлого – 2020 года составили ТОП самых открытых и закрытых чиновников и политиков региона.

Рейтинг составлялся исключительно на основании практики общения с представителями власти. С первым ТОПом можно ознакомиться по ссылке.

Сегодня наша редакция представляет самых закрытых представителей власти. В список вошли пять человек, которые неохотно идут на контакт со средствами массовой информации или же вовсе отказываются комментировать то или иное событие.

5 место в антиТОПе занимает Сергей Сахаров


Экс-мэр регионального центра не всегда был закрыт для прессы. Когда Сергей Владимирович «рулил» во Владимире, коммуникация с ним складывалась, что называется «сладко да гладко». Пообщаться с чиновником можно было не только на официальных мероприятиях, но и по телефону. Сейчас Сахаров занимает должность главы администрации города Суздаля и в большинстве случаев отказывается давать комментарии «Владимирским новостям», ссылаясь на плотный график работы. Однако, стоит справедливо отметить, телефон Сергея Владимировича всегда доступен, а если он не смог ответить на звонок, обязательно перезвонит.


4 место в антиТОПе занимает Михаил Коротаев


Руководитель представительства администрации области при Правительстве Российской Федерации – должность серьёзная и, судя по всему, хлопотная. «Поймать» Михаила Юрьевича в повседневной жизни не просто, а договориться о комментарии - не значит его получить.

3 место в антиТОПе занимает Алексей Косилов


Курирующий вопросы транспорта и дорожного хозяйства в администрации области Алексей Косилов не стремится общаться с прессой, вероятно, понимая, что вопросы к нему будут не из приятных. Жители региона чаще всего критикуют именно эту отрасль. Неудивительно, что чиновник неохотно идет на контакт с представителями СМИ.

2 место в антиТОПе занимает Антон Беляков

Бывший сенатор Владимирской области предпочитает общаться со СМИ через своего пресс-секретаря. Оперативные комментарии у политика взять зачастую сложно - обычно проходит несколько часов, прежде чем журналист получит запрашиваемую информацию. Такого стиля общения с прессой Беляков придерживается не первый год.

1 место в антиТОПе занимает Роман Кавинов


Несмотря на свою активную деятельность заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Партии ("Единая Россия") стал одним из самых «ярых беглецов» от представителей СМИ. Политик "ускользал" от оценочных комментариев по теме тех или иных решений действующего губернатора. Впрочем, из-за принадлежности чиновников к двум разным партиям такое поведение очевидно. Что же касается общественно значимых вопросов развития региона, то в этом к Роману Валерьевичу "не придраться". Зампред Заксобрания активно общался с журналистами на эти темы.