По деревням Владимирской области будет ездить автоклуб

icon 02/04/2021
icon 08:30
Важная новость
По деревням Владимирской области будет ездить автоклуб

Автор: Фото АВО

Фото АВО

В Гороховецком районе появился клуб на колесах.  В ближайшее время он начнет обслуживать 49 населенных пунктов, в которых живут 7,5 тысяч человек. С помощью клуба будут проводиться культурные программы для детей и взрослых, выставки и ярмарки. Покупка специализированного грузовика обошлась в 5,6 миллионов рублей. Многофункциональный грузовик был приобретен в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

- «Благодаря приобретённым автоклубам десятки тысяч жители Владимирской области получают возможность вживую присутствовать на культурных мероприятиях. Это люди, которые раньше не имели стационарных учреждений культуры, а теперь они получат качественные услуги. Кроме того, у творческих коллективов района появляются дополнительные возможности для профессиональной реализации», – отметила директор регионального Департамента культуры Алиса Бирюкова.

Передвижной культурный центр уже появился в Меленковском районе. В перспективе аналогичные будут закуплены для Ковровского и Гусь — Хрустального районов.