МЧС: 16 населенных пунктов Владимирской области окажутся отрезанными паводком

icon 06/04/2021
icon 17:00
Важная новость
МЧС: 16 населенных пунктов Владимирской области окажутся отрезанными паводком

Автор: Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

В городе Вязники в связи с дальнейшим ростом уровня воды 8-9 апреля планируется снятие понтонного моста через Клязьму. После разведения моста будет ограничено транспортное сообщение с 16 населёнными пунктами Заречной зоны. Жизнеобеспечение населения организовано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Кроме этого, на ближайшие 3 дня в связи со снеготаянием спасателями прогнозируется перелив дороги в деревне Лучки Юрьев-Польского района

Остаётся актуальным прогноз по выходу в пойму реки Серой в Александровском районе и выход в пойму реки Нерли Суздальского района. Если прогноз касаемо выхода Нерли оправдается, может возникнуть угроза подтопления приусадебных участков.

В настоящее время находится на контроле ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у д. Чижово Собинского района. Ограничено дублирующее сообщение по автомобильной дороге местного значения с населенными пунктами Чижово, Бузаково, Яковлево и Тетерино. Инфраструктура данных населенных пунктов не нарушена, плечо объезда предусмотрено через д. Юрино (на удаленности 3 км), и составляет 6 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие 2-3 дня данный участок будет освобождён от воды.