У Навального в ИК-2 Владимирской области подозревают Covid-19

icon 07/04/2021
icon 12:06
Важная новость
У Навального в ИК-2 Владимирской области подозревают Covid-19

Автор: Фото из instagram Алексея навального

Фото из instagram Алексея навального

Мы уже сообщали о том, что Алексея Навального в исправительной колонии перевели в медико-санитарную часть. Это связано с тем, что у осужденного в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания: температура 38,1 и сильный кашель.

У политика уже взяли тест на коронавирус, который показал отрицательный результат. Для более точных сведений оппозиционер сдал тест повторно.

Кроме того, Навальный сообщил в своём  Instagram о массовом заражении туберкулезом «соседей» по отряду. По словам осужденного, из 15 человек уже третий госпитализирован с инфекционным заболеванием.

Высокая температура – не единственная проблема со здоровьем заключенного. Навальный жалуется на онемение ноги и сильные боли в спине. По его словам, до перевода в санчасть медицинскую помощь он не получал. В связи с этим к месту отбывания наказания оппозиционера накануне приехали медицинские светила из профсоюза «Альянс врачей». Вот только на территорию закрытого учреждения их не пустили. Чем в итоге болен Алексей Навальный – пока не известно.