Во Владимирской области состоялся суд в отношении участников несанкционированной акции у стен покровской ИК-2

icon 08/04/2021
icon 11:00
Важная новость
Во Владимирской области состоялся суд в отношении участников несанкционированной акции у стен покровской ИК-2

Автор:

В Петушинском районе состоялся суд в отношении 4 участников несанкционированной акции, которая прошла 6 апреля у стен покровской ИК-2, где сейчас отбывает наказание Навальный.

За нарушение общественного порядка суд назначил административное наказание в виде девяти суток ареста одному участнику и по восемь суток ареста еще троим участникам несогласованной акции, сообщает ТАСС.

Напомним, в минувший вторник к воротам покровской ИК-2, где отбывает наказание Алексей Навальный, приехали его сторонники и медики из профсоюза «Альянс врачей». В нашей стране организация признана иностранным агентом.

Акция была ни с кем не согласована. По словам участников, цель мероприятия заключалась в том, чтобы заключенным предоставили медицинскую помощь.

В ходе акции сотрудниками полиции были задержаны 9 человек. Всего в суд поступило пять материалов по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 3 ст. 20.2.2 КоАП ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка")