Во Владимирской области 62 000 учащихся обеспечены бесплатным школьным питанием

icon 15/04/2021
icon 09:00
Во Владимирской области 62 000 учащихся обеспечены бесплатным школьным питанием

Автор: staroekrukovo.ru

staroekrukovo.ru

13 апреля врио заместителя Губернатора Григорий Вишневский провёл совещание по улучшению контроля за качеством и безопасностью школьного питания во Владимирской области.

В мероприятии приняли участие директор Департамента образования Ольга Беляева, старший помощник прокурора области Елена Моисеева, представитель Роспотребнадзора и руководители органов образования в муниципалитетах. Участники встречи обсудили ход работ в этом направлении, а также определили основные векторы.

Так, департамент образования Владимирской области совместно с органами местного самоуправления проводит работу по созданию условий в школьных пищеблоках, соответствующих действующим требованиям к организации школьного питания. Корректируется меню, обеспечивается его пищевая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Также, пересматриваются подходы к режиму питания учащихся и продолжительность перемен. Ведется контроль качества питания, в том числе при участии родителей, учитывая требования Роспотребнадзора.

Напомним, что с 1 сентября минувшего года по поручению Президента РФ школьники начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. В настоящий момент около 62 000 учеников в 352 школах имеют доступ к бесплатному питанию. На эти цели из федерального бюджета запланировано 4,2 млн рублей на текущий год и по 4,4 млн рублей – на два последующих.