Во Владимирской области завершились всероссийские командно-штабные учения

icon 15/04/2021
icon 18:30
Важная новость
Во Владимирской области завершились всероссийские командно-штабные учения

Автор: Фото пресс-службы МЧС

Фото пресс-службы МЧС

Во Владимирской области завершили всероссийские командно-штабные учения. Как рассказали в пресс-службе МЧС, 900 спасателей с 13 по 15 апреля отрабатывали вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, и защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В мероприятиях поучаствовали также губернатор области Владимир Владимирович Сипягин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин, заместитель губернатора Роман Сергеевич Годунин.

Для учений придумали целый сценарий. По задумке в диспетчерскую службу поступило сообщение о возникновении нескольких очагов низового лесного пожара общей площадью 2,7 га в 1,5 км посёлка Сокол и очагов ландшафтных пожаров в непосредственной близости от деревень Катраиха, Выселки и Доржево. Из посёлка Сокол и СНТ «Авиатор 1,2» эвакуированы 1412 человек, в том числе 120 детей.

Напомним, что на территории Владимирской области 150 человек, среди которых чиновники, полицейские и представители надзорных органов, ежедневно проводят рейды по населенным пунктам.