В юбилей день службы занятости населения безработным помогут с трудоустройством во Владимирской области

icon 16/04/2021
icon 09:00
Важная новость
В юбилей день службы занятости  населения безработным помогут с трудоустройством во Владимирской области

Автор: avo.ru

avo.ru

19 апреля состоится Единый день службы занятости населения, 30-ый по счету. Юбилейную дату в этом году отпразднуют на базе 17 центров занятости.

Единый день службы занятости во Владимирской области проходит ежегодно в апреле месяце, в профессиональный праздник сотрудников службы занятости. В этом году отмечает свой 30-летний юбилей, 19 апреля 1991 года был принят закон «О занятости населения в Российской Федерации», положивший начало созданию данной государственной службы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Гостями станут жители региона, ищущие работу, а также мамы с несовершеннолетними детьми, инвалиды, люди старшего поколения, а также выпускники и студенты.

В рамках праздника будут действовать ярмарки вакансий, различные консультации, уроки по профориентации, экскурсии и выставки. Также будет организована регистрация на портале госуслуг.

Отметим,что участие примут Пенсионный фонд РФ, органы социальной защиты и местного самоуправления, Фонд соцстрахования, работодатели.

В течение дня в отдаленные уголки 33 региона будут направлены Мобильные центры занятости населения, в которых есть все необходимое оборудование для предоставления вакансий и получения интересующей граждан информации.