Вице-губернатор Владимирской области Годунин опроверг плагиат в диссертации: - «Я старался, честно говорю»

icon 16/04/2021
icon 18:30
Важная новость
Вице-губернатор Владимирской области Годунин опроверг плагиат в диссертации: - «Я старался, честно говорю»

Автор: vladimir.bezformata.com

vladimir.bezformata.com

Ранее мы сообщали, что кандидатская диссертация вице-губернатора Романа Годунина, по мнению «Диссернета», содержит плагиат. Из 131 страницы, подлежащих анализу совпадения с ранее опубликованными работами содержатся на 49 страницах. Заимствования взяты из четырех других диссертаций. К сову, научную работу он защитил в  2005 году, когда учился в юридическом институте ФСИН. 

- «В библиографическом списке приведена одна работа Миненко А.В., однако в тексте диссертации ссылок на нее нет. Диссертация Макушина А.А. на соискание ученой степени кандидата юридических наук объемом 180 стр., защищенная в Челябинске в 2000 г., превратилась в диссертацию Макушева А.А. объемом 165 стр., защищенную в Москве в 1992 г. Заметим, в каталоге РГБ информация о диссертации Макушева А.А., защищенной в 1992 г., отсутствует. В тексте диссертации ссылок на этих авторов нет. Сведения о совместных публикациях соискателя с названными авторами отсутствует. На стр. 68, 70, 76, 85-88, 111, 139, 140, 142, 144-147 «охрана общественного порядка» становится «обеспечением правопорядка», - прокомментировали в Диссернете.

Во время своей конференции Годунин заявил, что писал работу сам, а не копировал чужие работы. Доводы вице-губернатора рассмешили прессу.

- «Кандидатская защищена на диссертационном совете в Москве. Писал ее я сам, защищал тоже сам. Диссертационный совет − это уполномоченный орган, который дает заключения и рекомендации по присвоению учебной степени. Если что-то у меня не так, подавайте, пожалуйста, жалобу в диссертационный совет. Я так понял, в работе с точки зрения технических ошибок и оформления были замечания. Ну а так, я старался, честно говорю», - прокомментировал Роман Годунин в общении с журналистами.

Поверить в то, что научная работа признана плагиатом из-за внешнего вида и ошибок может только наивный. Без соблюдения официальных требований по оформлению диссертацию, как и дипломную работу нельзя защитить в принципе. Тем не менее, оправдать себя перед прессой как-то нужно – пусть даже через шутки.