Владимирские власти пообещали не допустить «транспортного коллапса» в городе

icon 17/04/2021
icon 17:00
Важная новость
Владимирские власти пообещали не допустить «транспортного коллапса» в городе

Автор:

После того, как стало известно о финансовых проблемах крупнейшего перевозчика регионального центра – ООО «АДМ», горожане стали предрекать скорый «транспортный коллапс» во Владимире. Однако, мэрия заверила жителей, что городские автобусные и троллейбусные маршруты работают и будут работать в обычном режиме, без ухудшения качества обслуживания пассажиров.

Взаимодействие с предприятиями-перевозчиками и постоянный контроль за соблюдением графиков движения общественного транспорта осуществляются городским управлением транспорта и связи в ежедневном режиме.

Напомним, ранее мы писали, что у компании «АДМ» из-за долгов арестовали счета. Теперь организация не сможет выплачивать своим сотрудникам зарплаты, а также оплачивать топливо. Фактически это означает прекращение обслуживания маршрутов перевозчиком.

Во Владимире с начала текущего года к АДМ поступило 22 иска от мэрии на сумму более 14 миллионов рублей. По прогнозам, другие транспортные компании города не смогут в полном объеме закрыть «пробел» в случае ухода АДМ с рынка. Ни у одного владимирского перевозчика нет достаточных мощностей, чтобы в полной мере сразу закрыть такое количество маршрутов.