Сипягин внес изменения в порядок и условия назначения выплат на детей от трёх до семи лет

icon 20/04/2021
icon 11:30
Важная новость
Сипягин внес изменения в порядок и условия назначения выплат на детей от трёх до семи лет

Автор:

Губернатор Владимирской области внёс изменения в порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Установлен ранжированный размер выплаты в зависимости от среднедушевого дохода семьи: 50 процентов (5647 рублей), 75 процентов (8470,5 рубля) и 100 процентов (11294 рубля) от прожиточного минимума на ребёнка.

Заявление о перерасчёте размера ежемесячной выплаты подаётся с 1 апреля. При этом, соответствующий перерасчёт пособия будет сделан с 1 января 2021 года.

В случае отказа в перерасчёте пособия в повышенном размере ежемесячная выплата будет производиться до окончания ранее установленного срока назначения (но не более чем достижения ребёнком возраста 8 лет) в размере 5647 рублей.

Также Указом установлен период учёта совокупного дохода (за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 месяцам подачи заявления) и правило «нулевого дохода».

Кроме того, при определении права на ежемесячную выплату учитывается имущественная обеспеченность семьи (наличие жилых и нежилых помещений, автотранспортных средств и др.). Имущество рассматривается по состоянию на день обращения.