Во Владимире можно будет бесплатно выучиться по программе ДПО

icon 21/04/2021
icon 09:30
Во Владимире можно будет бесплатно выучиться по программе ДПО

Автор: Фото отдела по связям с общественностью ВлГУ

Фото отдела по связям с общественностью ВлГУ

Во Владимирский государственный университет начнут реализацию программ ДПО в рамках национального проекта «Демография».

В рамках проекта проводится обучение за счет средств федерального бюджета (для обучающихся – бесплатно).

Обучение проводится в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий (в том числе в онлайн- формате).

Принять участие в программе могут безработные, состоящие на учете в органах службы занятости, мамы с детьми дошкольного возраста, а также граждане в возрасте от 50-ти лет вплоть до предпенсионного возраста. Кроме того, участвовать могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и люди ищущие работу. Главное условие для участия - необходимо иметь высшее образование.

1. Программы профессиональной переподготовки.
Срок обучения - 3 месяца. После завершения курса и прохождения аттестации, участники получат официальный диплом о профессиональной переподготовке.
Обучение проходит по программам: Промышленное и гражданское строительство, техносферная безопасность, управление персоналом, психология, теория и методика преподавания русского языка и литературы.

2. Программы повышения квалификации.
Срок обучения 1-2 месяца. После завершения курса и прохождения аттестации, участники получат официальный диплом о профессиональной переподготовке.
Обучение проходит по программам: Промышленное и гражданское строительство, медиация, методика преподавания русского языка в современной школе, психолого-педагогическое сопровождение учащихся подросткового возраста, электронно-образовательные ресурсы и ИКТ в современной подготовке учителя.

Отметим, что список образовательных программ будет расширяться.