Во Владимире создадут тематический сквер Победы

icon 23/04/2021
icon 09:00
Важная новость
Во Владимире создадут тематический сквер Победы

Автор: Фото: пресс-служба администрации города Владимира

Фото: пресс-служба администрации города Владимира

Во Владимире создадут тематический сквер Победы площадью 3,5 гектаров. Культурное место будет расположено на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

На первом этапе предстоит благоустроить часть сквера, примыкающую к Октябрьскому проспекту. Доминантами сквера станут центральная аллея с выставкой военной техники и площадь с фонтаном. Первую половину работ завершат уже к середине июня этого года, а в будущем году сквер обретет свой окончательный вид.

Фонтан откроют через год, а сейчас предстоит выполнить всю необходимую инженерную инфраструктуру сквера, водоснабжение и водоотведение, систему ливневой канализации и электроснабжение для уличного освещения.

К июню 2021 года будут обустроены основная и дополнительная аллеи общей площадью 2590 кв. м, подготовлены 8 постаментов под образцы военной техники, а вдоль аллей построят велодорожку общей площадью 890 кв. м.

Наряду с рекреационными зонами в сквере предусмотрено место для камерного павильона с военно-исторической экспозицией, а также санузлы для посетителей.