Сипягин предложил размер выплат на детей утвердить областным законом

icon 22/04/2021
icon 18:12
Важная новость
Сипягин предложил размер выплат на детей утвердить областным законом

Автор:

Сегодня губернатор внёс в Законодательное Собрание проект изменений в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», сообщает пресс-служба «белого дома».

Согласно законопроекту размер ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно с этого года в зависимости от среднедушевого дохода семьи составит: 50 процентов (5647 рублей), 75 процентов (8470,5 рубля) или 100 процентов (11294 рубля) от прожиточного минимума на ребёнка.

В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата будет назначаться в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей.

Если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата составит 100 процентов прожиточного минимума.

Кроме того, предусматривается ежегодная индексация этой ежемесячной выплаты.