Во Владимирской области прошел XX Всероссийский хоккейный турнир среди юношей

icon 24/04/2021
icon 08:00
Важная новость
Во Владимирской области прошел XX Всероссийский хоккейный турнир среди юношей

Автор: Фото АВО

Фото АВО

В Судогде прошел XX Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти А.П. Рагулина – знаменитого советского хоккеиста и заслуженного мастера спорта СССР. Соревнования состоялись в Ледовом дворце, названном в честь известного спортсмена. Когда-то Александр Рагулин был наставником для мальчишек клуба «Судогодец».

В играх на льду приняли участие 8 команд из Архангельской, Владимирской, Ивановской, Кемеровской, Новосибирской, Тверской областей, Удмуртской Республики и Краснодарского края. Ледовые баталии шли в течение пяти дней. Первое место завоевала команда «Айсберг» из посёлка Колывань Новосибирской области, второе – взяла команда с таким же названием из города Горячий ключ Краснодарского края, третье место заняла команда «Судогодец» нашей губернии. После ледовых баталий в районном Доме культуры Судогды прошла церемония закрытия турнира с участием Губернатора Владимира Сипягина.

 - «Ещё лет пять назад жителям небольших городков и мечтать не приходилось о таких современных спорткомплексах с искусственным ледовым покрытием, комфортными трибунами и прочими приметами высокого качества жизни. Благодаря нацпроекту «Демография» это стало реальностью. Государство не жалеет средств на физкультуру и спорт, потому что это вклад в формирование здоровой, сильной и активной нации», – подчеркнул Владимир Сипягин.