Навальный поблагодарил тюремных врачей Владимирской области

icon 27/04/2021
icon 19:07
Важная новость
Навальный поблагодарил тюремных врачей Владимирской области

Автор: ria.ru

ria.ru

Проходя этап восстановления после голодовки, Алексей Навальный рассуждает о прошедших месяцах, проведенных в основном в окружении врачей. Начиная с больницы в Омске, затем немецкая клиника «Шарите», а потом вновь врачи в покровской колонии № 2, работу которых политик все-таки оценил и выразил благодарность. Обо всем этом он написал в интернете.

«В личном плане последние 12 месяцев для меня это безусловно год врачей. И медсестер. Медиков вообще. Никогда в жизни с ними так много не общался. Врач — благородная профессия» — это вроде какой-то штамп. Но сейчас я знаю, что для очень многих медиков это жизненный девиз. И я им очень благодарен. Моим тюремным, фсиновским врачам тоже спасибо», - пишет политик в своем instagram.

В частности оппозиционер поблагодарил врачей, оказывавших ему помощь в ИК-2 и ИК-3, а также во Владимирской областной клинике.

Кроме того политик выразил желание, чтобы кто-то из его детей или внуков стал доктором.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный был арестован 18 января, на следующий день после того, как вернулся из Германии. Ареста добивалась ФСИН, которая требует, чтобы суд заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

В итоге Навальному заменили условный приговор на реальный в рамках так называемого дела «Ив Роше». В колонии ему предстоит провести больше двух лет.