Италия Сипягину поможет?

icon 28/04/2021
icon 10:30
Важная новость
Италия Сипягину поможет?

Автор: Фото: официальная страница Владимира Сипягина Вконтакте

Фото: официальная страница Владимира Сипягина Вконтакте

Губернатор Сипягин намерен расширить экономическое сотрудничество с итальянцами. Накануне иностранная делегация посетила наш регион. Гостем стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано.

По объёмам внешнеторгового оборота Италия на 8 месте среди зарубежных стран, которые сотрудничают с владимирскими властями. Как отметил глава области, в ходе встречи они с коллегами убеждали итальянцев вложить средства в развитие предприятий в 33-м регионе. По словам Сипягина, они всячески содействуют инвесторам. «В частности, совершенствуем инфраструктуру: строим дороги, модернизируем и создаём новые инженерные коммуникации...», – уточнил губернатор.

Он добавил, что в конце мая планирует провести ВКС с собственниками и менеджментом итальянских компаний, которые рассматривают возможность "приземлить" у нас свой бизнес.

– С господином Терраччано мы предварительно договорились о рабочей встрече на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне. Я пригласил его посетить стенд Владимирской области, – заключил Сипягин.