На новой набережной в Собинке провалился асфальт – вскрылись нарушения содержания канализации

icon 28/04/2021
icon 12:00

Еще в 2019 году в Собинке был завершен первый этап благоустройства набережной Клязьмы. Губернатор Сипягин тогда лично проинспектировал ход строительства. Он отметил, что суммарно на эти цели направлено более 6 млн рублей, в том числе 5 млн из федерального бюджета и 1 млн рублей – из областного и местного бюджетов. Общая стоимость проекта превышает 31 млн рублей.

В проекте здесь появятся условия не только для автомобилистов, но и велодорожки для любителей двухколесного транспорта. Так же по плану здесь появится танцплощадка для проведения общегородских мероприятий и место для торговых палаток. В ближайшие годы на набережной поставят скамейки. А на круглом «пятачке» установят новое Дерево любви взамен существующего.

Накануне в соцсетях поделились роликом, на котором запечатлели провал в асфальте. По словам очевидцев, это случилось в результате прорыва ветхой канализационной трубы.

В итоге, как сообщают местные жители, вскрылись нарушения единых требований по содержанию и замене уличных канализационных сетей.