Во Владимирской области стадион отремонтируют после 40-летнего ожидания

icon 28/04/2021
icon 19:00
Важная новость
Во Владимирской области стадион отремонтируют после 40-летнего ожидания

Автор:

Мы уже сообщали, что в поселке Красная Горбатка началась реконструкция стадиона «Олимп». В последний раз капитальный ремонт там проводили в 1980 году. Поле облагородили к Олимпиаде.  

К тому же в компании, которая занимается реконструкцией стадиона, заявили об ускорении сдачи объекта. Таким образом, спортивный комплекс появится в Селивановском районе на год раньше. Изначально проект был рассчитан до 2023-го года. Объект финансируется из местного, областного и федерального бюджетов. На эти цели планируется выделить 273 миллиона рублей.

Упор будет сделан на земляные работы, в том числе фундамент под здание и каток, ещё необходимы укрепление грунта и прокладка инженерных сетей. Однако у местных жителей вызывают опасение подъездные пути к стадиону, строительная техника, скорее всего, испортит покрытие дорог, поэтому в администрации планируют ремонт дорог, их расширение и дополнение пешеходным тротуаром.

Уже разработана проектно-сметная документация, которая подразумевает строительство хоккейного корта с искусственным льдом крытого, нового павильона, в котором будет расположено помимо раздевалок, фитнес-центр, лыжная база, прокатная база для коньков, заточка коньков.