Навальный, отбывающий наказание во Владимирской области, написал ходатайство на выдачу ему 60 граммов моркови

icon 29/04/2021
icon 11:57
Важная новость
Навальный, отбывающий наказание во Владимирской области, написал ходатайство на выдачу ему 60 граммов моркови

Автор:

Сегодня в Москве проходит заседание суда по жалобе Навального на приговор по делу о клевете на 94-летнего ветерана. Осужденный по-прежнему продолжает отбывать наказание по делу "Ив Роше" в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области. Сейчас он находится в тюремной больнице, поэтому участвует в заседании по видеосвязи из СИЗО.

Кадры с онлайн-трансляции опубликовала пресс-служба Бабушкинского суда. На них осужденный выглядит изрядно похудевшим. По информации Telegram-канала «Вaza», сейчас Алексей весит 72 килограмма, он постепенно выходит из голодовки. Ест несколько ложек каши в день, а ещё врачи разрешили ему овощи. Вчера Навальный написал ходатайство на выдачу ему 60 граммов моркови.

Известно, что на судебное заседание пришла супруга оппозиционера. По видеосвязи Навальный рассказал ей, что накануне посещал баню.

Напомним, уголовное дело о клевете возбудили из-за комментариев Навального к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию РФ.

Ранее мировой суд признал оппозиционера виновным и назначил ему штраф 850 тысяч рублей.