Владимирские власти задумались о дополнительном финансировании оборонно-промышленных предприятий

icon 29/04/2021
icon 15:30
Важная новость
Владимирские власти задумались о дополнительном финансировании оборонно-промышленных предприятий

Автор:

В Коврове прошло расширенное заседание регионального совета Владимирского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» и общего годового собрания Лиги оборонных предприятий области. От этом рассказал в соцсетях вице-губернатор Александр Ремига.

Заместитель Сипягина сообщил, что президент поставил задачу расширить производство продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях и включить их в реализацию нацпроектов.

Сейчас экономический блок прорабатывает вопрос дополнительного выделения средств в региональный Фонд развития промышленности для поддержки предприятий Владимирской области.

В "белом доме" отметили, что в ходе заседания подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Лигой оборонных предприятий – с целью развития внутрирегиональной и межрегиональной кооперации.

В Лигу оборонных предприятий входит 19 ведущих заводов, НИИ и КБ Владимирской области. Основные задачи предприятий – обеспечение выполнения Гособоронзаказа, проведение диверсификации производства.