Во Владимире начали штрафовать за сжигание мусора на садовых участках

icon 06/05/2021
icon 12:00
Во Владимире начали штрафовать за сжигание мусора на садовых участках

Автор:

С 1 мая на территории Владимирской области установлен особый противопожарный режим. В рамках него введён запрет на использование открытого огня в любых целях, в том числе сжигание мусора и приготовление пищи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.

В ежедневном режиме на территории области работают межведомственные оперативные группы, выявляющие факты нарушения требований пожарной безопасности.

Так инспектирующие посетили СНТ Ленинского района. На территории СНТ «Садовод» был зафиксирован факт сжигания в бочке. Несмотря на то, что хозяйка участка расположила бочку на отдалении от жилых строений и использовала металлический лист, данный факт в условиях особого противопожарного режима является нарушением. В отношении неё был составлен административный протокол.

Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности грозят штрафы - до 4000 для физических лиц и до 400000 – на юридических.

С начала года на территории города Владимира зафиксировано 68 пожаров сухой травы. По каждому факту возбуждено административное расследование с целью установления виновных в происшествии.