Во Владимирской области продолжается работа с населением в рамках борьбы с пожарами

icon 07/05/2021
icon 17:00
Важная новость
Во Владимирской области продолжается работа с населением в рамках борьбы с пожарами

Автор: 33.mchs.gov.ru

33.mchs.gov.ru

Так, в Муромском районе сотрудники МЧС продолжают профилактические беседы, в условиях действия особого противопожарного режима. Вместе с тем, сотрудники министерства проводят данную компанию во всех муниципальных районах региона.

Под пристальным вниманием МЧС остаётся жилой сектор. По статистике, большинство пожаров в майские праздники случаются в жилых домах и на дачных участках.

Напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима можно получить административный штраф в размере от 2 до 4 000 000 рублей для граждан, а также от 15 до 30 000 рублей для должностных лиц. Вместе с тем, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого режима нарушителям может грозить штраф от 4 до 500 000 рублей. В зависимости от должности и юридического статуса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области.

Напомним, что особый противопожарный режим действует на территории Владимирской области с 1 мая. В этот период строго запрещается разведение костров в лесных массивах, сельскохозяйственных угодьях, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, в полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорог.