Появились подробности ДТП с поездом и Газелью во Владимирской области

icon 13/05/2021
icon 11:15
Важная новость
Появились подробности ДТП с поездом и Газелью во Владимирской области

Автор: Фото пресс-службы УМВД

Фото пресс-службы УМВД

Мы уже сообщали, что утром во Владимирской области произошло столкновение поезда с Газелью. ЧП случилось около 07.00 на 41 км автодороги «Гусь-Хрустальный-Лесниково-Купреево» на железнодорожном переезде произошло дорожно-транспортное происшествие. В СК сообщили, что в аварии нет пострадавших, поезд с рельсов не сошел. 

В пресс-службе уточнили подробности ДТП. По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля «ГАЗ» ехал со стороны Гусь-Хрустального в сторону деревни Купреево.

Судя по всему алкогольное опьянение побудило мужчину выехать на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. В итоге он столкнулся с грузовым вагоном локомотива, следовавшим из города Мурома.

– После столкновения водитель «ГАЗ», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться с места ДТП, но был задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел внутренних дел, – сообщили в МВД.

Также появились сведения, что водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в области ПДД.