Жители Владимирской области пожаловались Председателю Заксобрания на медицину и разбитые дороги

icon 13/05/2021
icon 19:15
Жители Владимирской области пожаловались Председателю Заксобрания на медицину и разбитые дороги

Автор:

Председатель регионального Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей области. Больше всего обращений от населения поступило по вопросам медицины и проблемных дорог.

Так жители деревни Дубцы Меленковского района обратились с просьбой привести в нормативное состояние местную дорогу. Грунтовку здесь при любом дожде размывает так, что не проехать. Все дело в небольшой речушке, почти ручье, который пересекает дорогу.

Владимир Киселёв проработал вопрос с местной администрацией. В ближайшее время в деревне произведут грейдирование, нарежут кюветы, уложат водопропускную трубу. Через нее построят мостик.

На дороги пожаловались и жители Вязников. Муниципалитету было выделено дополнительно свыше 129 млн руб. Теперь в городе отремонтируют в том числе и улицы, о которых вязниковцы писали председателю ЗС – Железнодорожную и Горького. По первой уже заключен контракт с подрядчиком, по второй – готовятся торги.

Жительница Суздальского района обратилась к парламентарию с проблемой обеспечения бесплатными лекарствами. Она буквально «выбивает» для своего супруга с тяжелой астмой положенный ему по закону льготный препарат. В данном случае запрос от имени председателя ЗС в облздрав дал быстрый положительный результат: по данным аптечной сети, необходимое мужчине лекарство буквально на днях поступит, и пациент сможет его получить.

Среди обратившихся в этот раз оказалась известная общественница, руководитель благотворительного фонда «Сотвори добро» Роза Киямова. Она получила травму в одном из городских автобусов. Результат - две операции и длительный больничный. Однако директор компании-перевозчика, к которому Киямова обратилась, заявил, что травму женщина могла получить где угодно. Киямову не столько задел отказ оплатить лечение, сколько незаслуженные оскорбления и подозрения в «вымогательстве».

Владимир Киселев поручил юристам аппарата ЗС помочь подготовить исковое заявление в суд.