Праймериз «Единой России» во Владимирской области: среди кандидатов главврач второго роддома, известные журналисты и бизнесмены

icon 14/05/2021
icon 17:30
Важная новость
Праймериз «Единой России» во Владимирской области: среди кандидатов главврач второго роддома, известные журналисты и бизнесмены

Автор:

До выборов в Госдуму остается чуть больше 4-х месяцев, а политические силы 33-региона уже вовсю готовятся к предстоящему событию.

Так 14 мая завершается прием документов на предварительные внутрипартийные выборы региональных кандидатов от «Единой России».

По состоянию на 17:00 сегодняшнего дня во Владимирской области на праймериз ЕР в Госдуму зарегистрировались 66 кандидатов. Среди них политики, бизнесмены, врачи, журналисты, волонтеры, домохозяйки. Возраст участников варьируется от 25 до 60 лет.

Из ныне действующих депутатов Госдумы заявились Игорь Игошин и бизнесмен Григорий Аникеев. Если последний никак не проявляет себя в преддверии думских выборов, то Игошин ведёт активную информационную кампанию. В соцсетях народный избранник ежедневно отчитывается о проделанной работе, а по области развешены баннеры с его изображением.

Также активным самопиаром занялся супруг Ирины Слуцкой, депутат Заксобрания Алексей Говырин. Кандидат явно не жалеет денег на рекламу, его родной Ковровский район буквально увешан плакатами с говыринскими предвыборными лозунгами.

Напомним, с 2006 года Алексей Говырин работает на предприятиях Группы компаний «Аскона». Начинал менеджером в отделе труда и заработной платы, затем, за короткий период времени, из руководителя службы оптовых продаж вырос до директора по оптовым продажам. В последние годы был советником генерального директора предприятия, а в настоящее время работает заместителем генерального директора ООО «Аскона-Век». Он же - директор АНО «Центр развития микрорайона Доброград «город Доброград».

В Законодательном Собрании Владимирской области VII созыва является заместителем председателя комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству, а также входит в состав комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности. Член фракции «Единая Россия».

Среди знакомых фамилий депутатов Владимирской области, которые подали документы на праймериз, встречаются и неожиданные «фигуры».

Так среди кандидатов присутствует главный врач владимирского роддома №2 Сергей Телегин. Практикующий акушер-гинеколог отметил, что выдвинуть свою кандидатуру на праймериз ЕР его побудила непростая ситуация в региональной медицине, которую необходимо срочно реанимировать.

Телегин планирует решить проблему кадрового голода медиков во Владимирской области, а также заняться вопросами демографической политики. В своем обращении кандидат подчеркнул важность финансовой поддержки молодых семей в первые годы после рождения ребенка.

В списке заявившихся кандидатов также встречаются, что называется, известные во Владимире люди. Это проректор ВлГУ Максим Фабриков, «вечный КВНщик» Роман Александров, главный редактор «Владимирских ведомостей» Юлия Гущина и шеф-редактор ГТРК Владимир Мария Платонюк, адвокат и участник популярных ТВ- шоу Роман Ардыкуца.

Время на регистрацию в праймериз еще есть. Не исключено, что среди кандидатов появятся новые громкие имена. Итоги регистрации на предварительные внутрипартийные выборы региональных кандидатов от «Единой России» будут подведены 18 мая.