Сипягин оказался аутсайдером спортивного рейтинга глав регионов

icon 18/05/2021
icon 15:30
Важная новость
Сипягин оказался аутсайдером спортивного рейтинга глав регионов

Автор:

Сипягина проанализировали на спортивную тематику в соцсетях. По мнению экспертов ЦПК, губернатор Владимирской области мало вовлечен в развитие спортивной инфраструктуры и трансляции идей здорового образа жизни. Роль глав регионов в популяризации спорта «замеряли» с помощью анализа числа и характера в социальных сетях – общее число упоминаний (не только в аккаунтах самих губернаторов) за период январь-апрель 2021 года.

Глава 33-го региона занимает лишь 79 позицию из 85. Спортивная тематика прослеживается всего в 10 его постах. Нашего губернатора «обогнали» все соседи: Дмитрий Миронов из Ярославской области на 38 месте, далее на 40-м Николай Любимов из Рязанской области, Сергей Ситников из Костромской занял 65 строчку и, наконец, Станислав Воскресенский из Иванова стал 72-ым.

Лидерами рейтинга стали глава Чеченской республики – Рамзан Кадыров (активное развитие бойцовского клуба «Ахмат»), на втором месте – губернатор Московской области Андрей Воробьев (спортивные мероприятия и стипендиальные программы губернатора), третье место занял глава Республики Башкортостан Радий Хабиров (региональные программы поддержки спортсменов).

Аналитики отметили заметный разрыв в уровне заинтересованности спортом и здоровым образом жизни между субъектами федерации. Они акцентируют внимание, что европейские регионы РФ показывают более высокие результаты. При этом доля упоминаний глав регионов на фоне общего числа сообщений на спортивную тематику в субъекте федерации находится на низком уровне.