Сипягин отчитался о «совершенном» здравоохранении и «улучшении демографии»

icon 19/05/2021
icon 17:00
Важная новость
Сипягин отчитался о «совершенном» здравоохранении и «улучшении демографии»

Автор:

Губернатор Сипягин опубликовал ежегодный отчет Законодательному Собранию. «Белый дом» похвалился «хорошими» показателями по демографической ситуации в регионе.

- В результате проводимых в последние годы мероприятий по совершенствованию здравоохранения в области отмечается улучшение демографической ситуации, отражающее устойчивую положительную тенденцию снижения смертности по видам заболеваний, - говорится в докладе.

В администрации сделали акцент на снижении смертности от различных болезней. Отмечается, что по итогам 2020 года смертность от болезней органов пищеварения снизилась на 2,7%, от новообразований на 6,3%, болезней нервной системы на 12,4%, внешних причин смертина 20,7%, некоторых инфекционных и паразитарных болезней – на 24,3%.

Однако в реальности все не так радужно, как описывает глава области. Только за январь-февраль 2021 года смертность превысила рождаемость больше, чем в три раза.

Так, в январе-феврале зарегистрировали 1493 родившихся и 4493 умерших владимирцев. Уровень смертности сейчас он на уровне 8,4 умерших на 1000 родившихся.