Депутаты Заксобрания Владимирской области утвердили Ряснянскую на должность детского омбудсмена

icon 21/05/2021
icon 13:02
Важная новость
Депутаты Заксобрания Владимирской области утвердили Ряснянскую на должность детского омбудсмена

Автор:

Сегодня, 21 мая, проходит очередное заседание ЗакСобрания Владимирской области. 25 депутатов проголосовали «за» назначение кандидатуры Юлии Ряснянской на пост регионального уполномоченного по правам ребенка. При этом четверо законотворцев воздержались, а двое проголосовали «против».

Как рассказала сама новоиспеченный омбудсмен, на протяжении 13 лет она являлась начальником отдела по взаимодействию с общественными организациями управления по информационной работе и общественным связям Заксобрания. Мама двоих детей. Имеет два высших образования, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС. 

Также Ряснянская обозначила свои ключевые задачи. По ее словам, в первую очередь она займется помощью многодетным и неполным семьям, будет решать проблемы с питанием в школах и невыплатой алиментов, и обратит внимание на проведение летней оздоровительной кампании. Немаловажным омбудсмен считает вопрос нахождения общего языка с молодежью.

Ряснянская принесла присягу. Она официально назначена на должность.

Напомним, в нашем регионе 10 лет представлял интересы детей  Геннадий Прохорычев. В течение этого периода его кандидатуру на федеральном уровне утверждали дважды. Накануне он подвел итоги деятельности «Владимирским новостям».