Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области распределили дополнительные 2 млрд рублей

icon 21/05/2021
icon 17:00
Важная новость
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области распределили дополнительные 2 млрд рублей

Автор:

Сегодня депутаты Законодательного Собрания собрались на досрочное заседание по вопросам распределения дополнительных 2 млрд рублей. Одна часть средств появились в бюджете Владимирской области за счет увеличения налоговых отчислений бизнеса, вторая - из федерального бюджета.

Парламентарии приняли во внимание обращения и запросы глав территорий. Депутаты решили, что дополнительные суммы пойдут в районы на конкретные больницы, школы, учреждения культуры и объекты ЖКХ. Большая часть расходов будет направлена на покупку лекарств для льготников.

В частности, деньги направят на проведение капремонта поликлиник Центральной городской больницы г.Коврова, Областной клинической больницы, поликлиники Вязниковской районной больницы, а также на обеспечение лекарственными препаратами больных сахарным диабетом. Кроме того, регион направит часть бюджета на реконструкцию пяти муниципальных ДК и Центров культуры.

Выделят средства на строительство ледовой дорожки в Муроме, ремонт бассейна в Вольгинском, строительство ФОК в Коврове, реконструкцию стадиона «Олимп» в Красной Горбатке.

Напомним, ранее Сипягин внес в ЗакСобрание проект изменений в закон о региональном бюджете на текущий год и на плановый период 2022-2023 годов. Законопроект предусматривает увеличение в текущем году объёма доходов и расходов бюджета на 1 млрд 942,9 млн рублей, доходная часть составит - 74 млрд 182,4 млн рублей, а расходная - 78 млрд 748,9 млн рублей.