Владимирцы остановили поток машин, чтобы провести через дорогу гусят

icon 25/05/2021
icon 10:30

Умилительное видео опубликовали владимирцы. На ролике запечатлена «бригада» гусят, которые отчаянно пытаются перейти дорогу в потоке машин в центре города. Мамы-гусыни с ними не было рядом.

Автомобилисты ради птенцов остановили своих «железных коней». Горожане перенесли гусят на другую сторону дороги в руках и выпустили.

В комментариях пользователи похвалили водителей-спасителей:

– Да, все автомобилисты молодцы. Остановились, ловили. Другие ждали спокойно, с пониманием. Вот она-человечность. Только откуда они там взялись? Где мама-утка? – пишет одна местных жительниц.

– Надо было в коробку собрать и на дальний водоём отвезти. а так, кошки с собаками сожрут их, – посоветовал другой владимирец.

Как рассказали наши коллеги из "Тульских новостей", накануне вечером в центре Тулы трое сотрудников тульской Госавтоиспекции организовали спасательную операцию. Очевидцам удалось заснять, как маленькая уточка уверенно шагает через проезжую часть.

Чтобы пернатая не оказалась под колесами, сотрудники ГИБДД перекрыли движение по улице Советская. Когда уточка добралась до травы, движение машин продолжилось.