За избиение контролера был осужден житель Владимира

icon 28/05/2021
icon 17:00
За избиение контролера был осужден житель Владимира

Автор:

За избиение контролера в автобусе житель Селивановского района получил 270 часов обязательных работ. Мировой судья вынес приговор 7 мая, сообщает «Зебра-ТВ».

Происшествие случилось 23 июля прошлого года. Начальник контрольно-ревизионной службы АО «Владимирпассажиртранс» сел в автобус на одной из остановок. Мужчина проверял наличие билетов и именных транспортных карт. Изрядно пьяный пассажир продолжал пить пиво в салоне. Он начал оскорблять контролера, угрожая ему избиением. Через несколько остановок угрозы превратились в реальность.    

 

 

Пострадавший рассказал, что находился на больничном в течение 42 дней.

– Ему причинена физическая боль и телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга, ушибленной раны затылочной области, кровоподтеков на лице, кровоизлияния по конъюктиву левого глазного яблока, кровоподтеков на шее, передней брюшной стенке, левом плече и левой голени, ссадины на правом локте, – говорится в приговоре.

В качестве оправдания злоумышленник сказал, что «если бы был в трезвом состоянии, то данного преступления не совершил». В своих показаниях он сказал, что нанёс «примерно 2-3 удара ногой в область уха». Вину признал.

Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован.