«Хоть сад продавай»: бизнесмен устроил свалку возле домов владимирцев

icon 31/05/2021
icon 13:30

В соцсетях жительница Ковровского района пожаловалась на несанкционированную свалку в СНТ. По словам автора ролика, пару лет назад на соседней улице Локомотивной один бизнесмен выкупил дом. С тех пор селяне мучаются от "жуткого смрада", исходящего от гор мусора возле их жилищ.

– Мы думали, что идёт стройка, пока не поняли, что Камазы каждый день привозят отходы из города. Предприниматель завалил нашу дорогу, перекрыл нам доступ к эл. щиту. Пытается сжечь то, что горит. Стоит смрад , вонь на СНТ. И вид теперь у нас не лучший. И никому нет дела. А ведь это считается городская территория. В городе несанкционированная свалка. Хоть сад продавай, – сетует ковровчанка. 

Пользователи в комментариях порекомендовали обратиться в полицию. На это женщина ответила, что она уже обращалась в районную администрацию и полицию.

– Вызывали МЧС, пожарников. Посоветовали прокуратуру, экологов. А ворота у нас есть. Его участок на горе над нами. Вот он и сыпет всю помойку вниз, каждый день жжет – задыхаемся, – объяснила владелица одного из соседних домов.