Владимирская область вошла в топ-20 самых читающих регионов страны

icon 02/06/2021
icon 19:30
Важная новость
Владимирская область вошла в топ-20 самых читающих регионов страны

Автор: googleusercontent.com

googleusercontent.com

Владимирская область второй год подряд входит в 20-ку «Самых читающих регионов страны», определяемых в рамках всероссийского конкурса, а также реализует сотрудничество с Российским книжным союзом.

Вместе с тем, в Москве, в Российской государственной библиотеке, состоялся форум «Библиотекарь будущего». Главной его темой стала стратегия развития библиотечного дела в РФ до 2030 года.

В рамках мероприятия особое место заняла наша область. Первая библиотека нового поколения в РФ была создана в посёлке Боголюбово. Кроме того, получила высокую оценку активная работа 33 региона по модернизации библиотек и воспитанию молодых поколений читателей.

В частности, Владимирская область получила награды за креативный проектный офис по созданию модельных библиотек, работающий на базе Владимирской областной научной библиотеки, и за активную работу с молодыми читателями. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, что с 2019 года на территории региона было открыто 6 модельных библиотек, а к концу текущего года планируется открытие ещё 3.