В Роспотребнадзоре назвали стабильной ситуацию с распространением коронавируса во Владимирской области

icon 15/06/2021
icon 15:30
Важная новость
В Роспотребнадзоре назвали стабильной ситуацию с распространением коронавируса во Владимирской области

Автор:

Во Владимирской области пока не планируют вводить «жёстких» ограничений по коронавирусу, заявили «Владимирским новостям» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Однако, в ведомстве подчеркнули важность соблюдения всех мер, которые сегодня есть в регионе. Ситуация в соседних областях не внушает оптимизма.

«На сегодняшний день в регионе стабильная обстановка, об этом говорят ежедневные цифры мониторинга. Но, учитывая, что ситуация обостряется в Московской области и Москве – у наших ближайших соседей, нам стоит быть на стороже», - прокомментировала официальный представитель владимирского Роспотребнадзора Марина Колтунова

Ранее мы писали, что с сегодняшнего дня Областной колледж культуры во Владимире перевели на дистанционное обучение. В учебном учреждении выявили 4 случая ковида среди учащихся. Сейчас проверяют тех студентов, кто контактировал с больными.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число пациентов с коронавирусом в столице за последние дни возросло на 80%, число госпитализаций тяжелых пациентов с COVID-19 увеличилось на 70%.

А в Ивановской области в эти выходные власти приняли решение о введении особых правил посещения региона для жителей и гостей. На въездах в область на московском, ярославском и костромском направлениях теперь оборудованы посты ДПС.