На Театральной площади Владимира сдают нормы ГТО

icon 16/06/2021
icon 12:30
Важная новость
На Театральной площади Владимира сдают нормы ГТО

Автор:

В областном центре проходит акция «ГТО у Золотых ворот». Оценить свою спортивную подготовку и сдать часть нормативов можно прямо во время прогулки на Театральной площади. Здесь развернута палатка, и все подготовлено для выполнения установленной спортивной программы. У каждой возрастной категории свой набор упражнений. Основные из них: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, упражнения на пресс, наклоны вперед из положения стоя, прыжок в длину с места и тяга гири.

«В этом году отмечается 90-летие советскому ГТО. В связи с этим мы решили провести акцию «ГТО у Золотых ворот». Такие мероприятия необходимы для того, чтобы привлечь население к занятиям физической культуры и спортом. Ребята, которые подготовлены, могут выполнить несколько видов ГТО прямо здесь. Мы помогаем зарегистрироваться», - рассказал Дмитрий Осипов, заместитель директора центра спортивной подготовки Владимирской области.

После успешной сдачи основных нормативов спортсменам нужно сдать дополнительные. В случае благополучного прохождения всех испытаний в зависимости от уровня спортивной подготовки вручается золотой, серебряный или бронзовый значок ГТО.

- «Наличие золотого значка ГТО — дает большие преимущества. Выпускники школ получают дополнительные балы при поступлении в вуз, а взрослые могут получить прибавку к зарплате, дополнительные три дня к отпуску и балы при прохождении профессиональной аттестации или при повышении квалификации», - уточнил Дмитрий Осипов, заместитель директора центра спортивной подготовки Владимирской области.

Акция «ГТО у Золотых ворот» продлится до 18 июня включительно. Кроме того, сдать необходимые нормативы можно в течение календарного года. А вот получение значка о готовности к труду и обороне присваивается один раз в квартал.

Автор: Евгений Павлов