14 миллиардов направят на создание новых рабочих мест во Владимирской области

icon 29/06/2021
icon 19:00
Важная новость
14 миллиардов направят на создание новых рабочих мест во Владимирской области

Автор: www.defo.ru

www.defo.ru

В понедельник, 28 июня, в белом доме прошло заседание по рассмотрению вопросов реализации инвестиционных проектов в 33 регионе. Общая сумма инвестиций в эти проекты превысит 14 млрд рублей, планируется создать более 1900 рабочих мест.

Участники встречи обсудили предложения включения в перечень новых инвестиционных проектов (НИП). Так, для ускорения реализации инвестпроектов субъекты страны имеют право строить необходимую инфраструктуру (инженерную, транспортную, коммунальную и энергетическую) за счёт средств, высвободившихся от снижения своей задолженности по бюджетным кредитам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Отметим что в рамках заседания чиновники предложили включить 5 (НИП) проектов: по строительству на территории особой экономической зоны «Доброград-1» предприятий по изготовлению эластичных медицинских изделий (ООО «Интекс»), пенополиуретана (ООО «Эгида+») и товаров для сна (ООО «Литвуд»), по расширению производства древесных плит ЗАО «Муром» и созданию в индустриальном парке «Ока» производства стальных стабилизированных канатов компании «Армастил Индастриз».

Добавим, что эти предложения будут рассмотрены правительственной комиссией по региональному развитию ориентировочно в августе.