На развитие спортивной инфраструктуры во Владимирской области потратили 213 млн рублей

icon 30/06/2021
icon 20:30
На развитие спортивной инфраструктуры во Владимирской области потратили 213 млн рублей

Автор: avo.ru

avo.ru

Вчера, 29 июня, прошло заседание областного Совета было посвящено развитию спорта высших достижений. В частности, рассматривались вопросы подготовки членов сборной команды 33 региона к Олимпийским и Паралимпийским играм, а также развитие студенческого спорта.

Большое значение в этой работе имеет федеральная программа нацпроекта «Демография». За 2,5 года в нашем регионе построено более 10 спортплощадок, 2 стадиона, крытый каток в Судогде, ФОК в Александровском районе, спортивный зал с бассейном в Собинке. В этом году планируется открытие Центра спортивной борьбы в Петушках и ФОКа в Киржаче. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Отметим, что порядка 213 млн рублей было направлено в текущем году на развитие условий для занятий спортом. На эти деньги, в частности, была построена конькобежная дорожка в Муроме.

Добавим, после заседания Сипягин осмотрел многофункциональный спортивный комплекс «Суздаль-Арена», который строится на средства частного инвестора в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Суздаля.