Главный тренер владимирского ФК «Торпедо» покинул свой пост

icon 01/07/2021
icon 11:30
Важная новость
Главный тренер владимирского ФК «Торпедо» покинул свой пост

Автор:

Стало известно, что 30 июня истёк срок действия контракта главного тренера владимирского «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина. Он не стал продлевать отношения с клубом, и решил покинуть пост. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Как уточняет экс-главтренер, толчком к уходу стало поражение его подопечных в 24-ом туре дома от «Знамени Труда». «Пришла мысль, что надо что-то менять: либо тренера, либо всю команду. Я остановился на первом, более реальном варианте», – сказал Вязьмикин.

Напомним, вчера торпедовцы вновь потерпели поражение на товарищеском матче с ФК «Рязань». Серию проигрышей Вязьмикин объяснить несколькими факторами. Главный: трудности с составом команды:

«Двоих забрали, с одним сами расстались и пригласили нашу молодежь 2004 - 2005 года рождения. Приглашение опытного футболиста не принесло ожидаемого эффекта. Отсутствие лидера на поле, способного повести за собой, травмы и пропуски по карточкам игроков основного состава. У молодежи начались зачеты, экзамены, репетиторы и на тренировках было в лучшем случае 17 - 18, а то и 15 футболистов. Ошибки с составом, заменами. Все это отразилось на игре и результате».

Также тренер выделил общее в – «это психология, то есть неуверенность в своих силах». Нечеткое исполнение установок тренера на игру, в следствии этого потеря концентрации в игре и допущение ошибок, отсутствие конкуренции в команде. К откровенно безвольным и провальным можно отнести домашний матч со «Знаменем Труда» и выездной с «Ленинградцем».

Что касается планов и будущей работы, Вязьмикин обозначил: в апреле этого года у него были переговоры с руководством одной из команд 1 дивизиона (не скажу какой), не 100% приглашение, а именно переговоры, даже несмотря на то, что наша команда на тот момент проиграла 3 игры.