Во Владимирской области заговорили о соцвыплатах сразу после «Прямой линии» с Путиным

icon 02/07/2021
icon 08:30
Важная новость
Во Владимирской области заговорили о соцвыплатах сразу после «Прямой линии» с Путиным

Автор: novostivoronezha.ru

novostivoronezha.ru

После обращения граждан на «Прямую линию с Президентом России по назначению ежемесячной выплаты семьям с малолетними детьми, а также льгот ветеранам труда, владимирские чиновники «забегали». Подробнее о решениях по выплатам читайте в нашем материале.

По ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Право на данную ежемесячную выплату имеют граждане РФ, постоянно проживающим в 33 регионе, средний доход которых не выше прожиточного минимума (в 2021 году – 11093 рубля на человека в месяц).

Отметим, что средний доход семьи для назначения выплаты рассчитывается из доходов семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления на выплату.

Что касается выплат ветеранам труда, то гражданам, имеющим право на соцподдержку по двум или нескольким основаниям одновременно (ветеран труда, труженик тыла, инвалид, дети войны и другое), меры поддержки выплачиваются по одному из законных оснований по выбору заявителя. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Добавим, что при этом, если ветерану труда устанавливается группа инвалидности, то, как правило, объём выплат у инвалида выше, чем у ветерана труда.