Владимирская область оказалась в аутсайдерах рейтинга регионов по итогам Всероссийской олимпиады

icon 02/07/2021
icon 18:30
Важная новость
Владимирская область оказалась в аутсайдерах рейтинга регионов  по итогам Всероссийской олимпиады

Автор: minobr63.ru

minobr63.ru

Согласно неофициальному рейтингу субъектов РФ по итогам Всероссийской олимпиады школьников, владимирские учащиеся общеобразовательных учреждений заняли 54-ое место из 74 возможных.

Отметим, что речь идет о количестве дипломов на 100 тыс. человек. При этом сам рейтинг составлялся по итогам олимпиады за период 6-ти лет.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам и включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В текущем году заключительный этап проходил с 20 марта по 30 апреля.

Рейтинг сформирован на основе протоколов заключительного этапа олимпиады, опубликованных на сайтах организаторов. Он показывает эффективность работы по развитию талантов школьников в регионе. Об этом сообщает «ОлимпиадаRu».

Согласно полученным данным, Москва занимает первое место в списке, второе место взял Татарстан, третье Санкт-Петербург. А вот Владимирская область заняла 54-ое место из 74 возможных. К слову, последнее место принадлежит Чукотскому автономному округу.

Добавим, что обладатели дипломов заключительного этапа олимпиады имеют возможность поступить в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.