Более миллиарда рублей потратят на не переселение гусевчан из аварийного жилья во Владимирской области
© depositphotos.com
Вчера, 7 июля, в Гусь-Хрустальном состоялось торжественное вручение ключей от долгожданных квартир переселенцам из аварийного жилфонда.
В 33 регионе идет быстрое сокращение непригодных для жизни зданий старого жилого фонда. Городу Гусь-Хрустальному на переселение жителей из аварийного жилфонда за период 2019-2024 годов предусмотрено 1,22 млрд рублей. За пять лет из 92 домов планируется расселить 1,8 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.
Отметим, что 8 семей получили квартиры в новом жилом доме в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
В ходе дальнейшей реализации программы в городе построят ещё 3 многоквартирных дома. На эти цели направлено около 67 млн рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
За год средняя цена бензина во Владимирской области выросла на 18 рублей
Дефицит бюджета города Владимира за девять месяцев 2026 года составил 123,9 млн рублей
Больше всего «Пушкинских карт» оформили 17-летние подростки
Владимирская таможня перечислила в бюджет 1,129 млрд рублей за девять месяцев 2026 года
Главные новости
28/10/2026 10:44
Зампрокурора Антон Жуков о «Владимирском стандарте»: задолженность по зарплате составляла 165 млн рублей
28/10/2026 10:31
Зампрокурора Владимирской области Антон Жуков - о рассмотрении обращений граждан, «серой» занятости и мошенниках