Во Владимирской области копить миллион придется более 20 лет

icon 12/07/2021
icon 17:30
Во Владимирской области копить миллион придется более 20 лет

Автор:

Владимирская область оказалась на 51 месте в рейтинге регионов по способности населения накопить миллион рублей. Об этом сообщает Федеральный Бизнес журнал со ссылкой на аналитиков РИА Новости. Расчеты исследования произведены по данным Росстата.

Большинство регионов ЦФО расположились примерно в середине рейтинговой таблицы. Аутсайдерами среди центральных областей оказались Орловская, Брянская, Тамбовская и Ивановская области. Там необходимо от 22,2 до 23,6 лет, чтобы накопить миллион рублей. А вот во Владимирской области на это потребуется 20 с половиной лет.

Быстрее всего в России заветную сумму соберут жители Чукотки – 7,8 года. Это единственный регион, где на накопление миллиона понадобится менее восьми лет. На втором месте находится ЯНАО – 8,6 года, на третьем и четвертом месте Ненецкий АО и Магаданская область – 9,8 года.

Замыкают рейтинг кавказские регионы. В Карачаево-Черкесии понадобится 24,1 года, в Северной Осетии – 24,3 года и Кабардино-Балкарии – 24,7 года.
- В целом менее 15 лет, необходимых для накопления миллиона, демонстрируют 11 регионов, а в 44 для накопления этой крупной суммы нужно более 20 лет, таким образом, в большинстве регионов миллион рублей нужно копить более 20 лет, — говорится в пояснительной записке к материалам исследования.