Многодетные владимирские семьи в суде заставили чиновников построить им коммуникации и дороги

icon 04/08/2021
icon 12:00
Многодетные владимирские семьи в суде заставили чиновников построить им коммуникации и дороги

Автор: pixabay.com

pixabay.com

Многодетные семьи Владимирской области получили участки для строительства домов без коммуникаций. Чиновники предлагали построить их за свой счет, но их через суд заставили заняться вопросом, сообщает РЕН ТВ.

Больше 200 семей в Суздале получили участки под дома в поле два года назад. Коммуникации к ним не так и не подвели. Оказывается, что для этого нужно возвести стены домов и за свой счет построить сети. Только тогда из федеральной программы поступят средства на сети и дороги. Но, говорит многодетный отец Николай Шурыгин, «начинать строить дом рискованно. Это закопать бюджет".

Собственники участков обратились в прокуратуру. Там выяснили, что 24 многодетные семьи получили участки для строительства дома в черте города Суздаль. К ним было проведено электричество, а  газа, канализации и подъездных путей не было.

Жители Суздаля выиграли суд, по решениям которого администрация обязана в 2022 году обеспечить участки семьи водой, газом и светом,  построить дорогу.

В целом больше 300 семей Владимирской области сейчас стоят в очереди на получение участков. Очередь сокращается за счет выделения участков без коммуникаций и дорог. Очередную партию получили 46 семей Киржачском районе.