Почти одну тыс. га владимирского леса предстоит восстановить при строительстве скоростной трассы М-12

icon 05/08/2021
icon 09:00
Почти одну тыс. га владимирского леса предстоит восстановить при строительстве скоростной трассы М-12

Автор:

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» ищет подрядчика для разработки проекта лесовосстановления по объекту М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва - Нижний Новгород –Казань» (Владимирская область).  Сумма  контракта почти 29 млн рублей. Документ ожидалось получить уже в конце сентября 2021 года, но исполнителя пока не наши, сообщается на сайте Госзакупок.

В документах на аукцион сказано, что площадь участков для лесовосстановления составляет 961,3 га. Проектировщикам предстоит найти подходящую землю для восстановления леса аналогичной площади, зарезервировать их в реестре лесных участков и на официальном сайте уполномоченного государственного органа субъекта РФ.

Также они должны побывать на этих участках и оценить возможность для выращивания леса. Им надо понять количество жизнеспособного подроста и молодняка главных лесных древесных пород, уровень захламленности валежником и древесиной, количество и высоту пней.

В разработке этой серьезной документации могут участвовать только компании, относящиеся к малому и среднему бизнесу. Заявки на участие в конкурсе подавали два претендента, но они не смогли корректно составить их. Аукцион признан несостоявшимся.