Владимирского фермера оштрафовали за сорняки на участке

icon 04/08/2021
icon 18:30
Владимирского фермера оштрафовали за сорняки на участке

Автор:

Россельхознадзор по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в июне 2021 года провёл внеплановую  проверку в Суздальском районе по контролю за исполнением предписания физическим лицом, имеющим в собственности два земельных участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 3,7 га.

В ходе проверки госинспекторы установили, что собственник не устранил нарушения земельного законодательства, согласно выданному ранее предписанию, в срок: земельные участки продолжают зарастать сорняком.

Таким образом, ранее выданное предписание об устранении выявленных нарушений собственником земельных участков не выполнено в срок, в связи с чем в отношении правообладателя составлен протокол об административном правонарушении по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ, и материалы дела направлены в суд на рассмотрение - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно вышеуказанной статьи КоАП РФ невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов влечет наложение административного штрафа на граждан - от 10 000 до 20 000 рублей.

Вместе с тем, с целью приведения земельных участков в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства, собственнику вновь выдано предписание, выполнение которого Управлением взято на контроль.