Стало известно, кто поможет пострадавшим от пожара в Коврове

icon 05/08/2021
icon 10:30
Стало известно, кто поможет пострадавшим от пожара в Коврове

Автор:

В Ковровском ДК имени Дегтярева прошло собрание жителей дома №10 по ул. Социалистической, которые пострадали на пожаре, с членами оперативного Штаба. Глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов сообщили жителям, что все нуждающиеся будут размещены в пункте временного размещения в гостинице «Ковров», где им будет обеспечено горячие питание.

На собрании были составлены списки всех проживающих в доме с номерами телефонов для оперативной связи с пострадавшими. На данный момент выясняется остались ли у граждан документы.


Всем пострадавшим будут выданы компенсации из областного и местного бюджетов, а так же  отелом социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району пострадавшим были выданы предметы первой необходимости и продуктовые наборы и пострадавшим также будет предоставлена разовая материальная помощь в размере 10 796 рублей.— говорится на сайте мэрии.

Дальнейшую судьбу дома определит экспертное заключение. Здание либо признают аварийным, либо будет принято решение о его реконструкции.