Строительная компания «Ташир» засыпала исками мэрию Владимира

icon 17/08/2021
icon 09:30
Важная новость
Строительная компания «Ташир» засыпала исками мэрию Владимира

Автор: regnum.ru

regnum.ru

Липецкая компания «Ташир-Владимир» снова подала в суд на администрацию Владимира. Об этом сообщает Арбитражный суд Владимирской области. О причинах новых споров информация пока не появилась. Дата слушания пока не назначена.  

Напомним, ранее компания «Ташир-Владимир» уже подавала в суд на мэрию с требованием признать недействительным торги по строительству гостиницы на Студеной горе и вернуть задаток в размере 3,3 млн рублей. Свои действия компания «Ташир-Владимир» аргументировала тем, что городские власти «скрыли» важные сведения во время аукциона. Про наложенные на территорию строительства охранные зоны, коммуникации и отсутствие подключений к газу, теплу и свету сотрудники горадминистрации не указали. Однако в мэрии утверждают обратное, с чем согласен суд. В итоге дело строительная компания проиграла. Теперь руководство «Ташира» подало апелляцию. Слушание состоится 28 августа.

Как известно, гостиничный комплекс должны были возвести в феврале 2020 года. На торгах бизнесмен предложил годовую цену аренды в 11,35 млн рублей и победил. Документы по аренде должны были подписать в течение полугода. До сих пор контракт не был заключен.

К слову, оппонент у мэрии не из простых. Комапания "Ташир" диверсифицированная промышленно-строительная группа, в состав которой входит порядка 200 компаний и предприятий.

Чем в итоге закончатся судебные тяжбы? Вернет ли мэрия более 3-х миллионов рублей строительной фирме? Мы следим за развитием событий.